14:00 - 18:00 Понедельник - Пятница

Пробиотики для птиц

Тип статьи:
Авторская

несушки сохранность

В настоящее время основные затраты (70-80 %) в птицеводстве составляют затраты на корма. 

Благодаря успехам генетики и селекции скорость анаболических процессов у современных пород сельскохозяйственных птиц становится всё выше и в связи с чем важным фактором в птицеводстве оказывается способность пищеварительной системы птицы с соответствующей скоростью вовлекать питательные вещества, сосредоточенные в комбикорме, в биосинтетические процессы внутри организма. Поэтому биологические особенности сельскохозяйственной птицы требуют функциональной поддержки пищеварительной системы, особенно – коррекции микрофлоры желудочно-кишечного тракта.

Микрофлора желудочно-кишечного тракта сельскохозяйственной птицы существенно влияет на здоровье птицы (особенно на иммунитет), на продуктивность (конверсию компонентов корма, растительных полимеров). Технологические сбои, несбалансированное кормление, микотоксикозы, стрессы, частая смена схем вакцинаций и ряд других причин приводят к нарушению микрофлоры кишечника сельскохозяйственной птицы, вызывают иммунодепрессивное состояние, и, как следствие, приводят к возникновению инфекционных болезней различной этиологии, что неизбежно приводит к снижению сохранности, падению показателей продуктивности и экономическим потерям на птицефабриках.

Необходимо отметить, что отечественная кормовая база представлена преимущественно пшеницей, а из белковых кормов растительного происхождения преобладают продукты переработки подсолнечника (шрот и жмых). Кроме того, часто применяются такие компоненты, как горох, рапс и продукты его переработки его переработки, кормовые бобы, рожь, ячмень. Все эти кормовые средства содержат антипитательные факторы в виде некрахмалистых полисахаридов (клетчатка, бета-глюканы, пентозаны, пектиновые вещества и пр.), которые снижают эффективность комбикормов и являются прекрасной питательной средой для развития патогенной микрофлоры. 

Пробиотическая кормовая добавка для птиц обеспечивает здоровую микрофлору в кишечнике, нормализует пищеварение, помогает вырабатывать ферменты, витамины, аминокислоты. Повышает иммунитет и улучшает аппетит. Не содержит генетически модифицированных микроорганизмов, антибиотиков, гормонов, иных стимуляторов роста.

Сайт «Агро Практика — все для растениеводства и животноводства» предлагает для птицеводства линейку комплексных продуктов (ферментативных пробиотиков, фитобиотиков), позволяющих повысить переваримость комбикормов, увеличить здоровье и сохранность сельскохозяйственной птицы, повысить продуктивность и качество продукции (мясо, яйца).

Нет комментариев. Ваш будет первым!
14:00 - 18:00 Понедельник - Пятница
14:00 - 18:00 Понедельник - Пятница